Нас четыре сособственника, двое из нас совершили сделку купли продажи

• г. Санкт-Петербург

Нас четыре сособственника, двое из нас совершили сделку купли продажи, другим двум сособственникам было отправлено уведомление о продаже долей, могут ли они признать договор купли продажи недействительным и перевести на себя доли в судебном порядке, и могут ли они признать дополнительное соглашение к этому договору недействительным, ведь его заключали только продавец и покупатель,

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с содержанием заключенных договоров и дополнительных соглашений. Обращайтесь на очную консультацию.

Если была соблюдена необходимая для таких сделок процедура. в частности вы писменно уведомили иных собственников о продаже и подождали месяц, то не могут. Однако для более точного ответа необходимо изучить документы.

если информировали должным образом, то оспорить на данном основании не могут.(если в доп соглашении изменились условия продажи о которых были уведомлены сособственники, то могут)