Собственность на имущество при разводе - Какова доля супруга, не проживающего в нем, и можно ли выписать его?

• г. Кашин

Если имущество оформлено на супругу и приобретено в браке, при этом они сейчас в разводе и муж уже 16 лет не проживает в нем, но прописан - он считается в доле? Могу ли я его выписать по новому законодательству как собственник?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, Вы задаете свой вопрос от третьего лица.Вы каким образом относитесь к данной ситуации?

О каком новом законодательстве Вы ведете речь.

Есть Семейный кодекс и жилищный кодекс. Можете конечно, но муж может подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

Решение суда по иску о признании прекратившего права пользования помещением, выселении и снятии с рег.учета можете почитать в моей анкете.