Вопрос: имеет ли право на часть квартиры моего сына его жена?

• г. Тюмень

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я являюсь главным квартиросъемщиком. Мой сын принимал участие в приватизации нашей общей квартиры, находясь в законном браке. Жена моего сына никогда не была прописана в нашей квартире и не проживала. Вопрос: имеет ли право на часть квартиры моего сына его жена? В настоящий момент они находятся в состоянии развода. Заранее благодарна за ответ. С уважением - Тамара Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, тамара Николаевна.

Т.к. доля данной квартиры перешла в собственность Вашего сына, хотя и в браке, но по безвозмездной сделке (приватизация) и на момент приватизации жена сына не была зарегистрирована по этому адресу, то никаких прав она не приобрела.