Налоги при сдаче квартиры внаем - исчисление и учет расходов на ремонт

• г. Москва

Какие налоги нужно заплатить за сдачу квартиры внаем?

Как они исчисляются, если часть средств, полученных за сдачу квартиры, идет на ее ремонт после выезда квартирантов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны уплачивать налог на доходы физических лиц в соответствии с нормами Главы 23 Налогового кодекса РФ.

Тот факт, что из полученных денежных средств часть пойдет на ремонт, не уменьшает налогооблагаемую базу. Таким образом, вся сумма, получаемая от сдачи квартира в найм подлежит налогообложению по ставке 13 %.

С уважением,

Дмитрий