Имеет ли право ребенок, обучающийся в учебном заведении на дневном отделении и нигде не работающий

• г. Москва

Имеет ли право ребенок, обучающийся в учебном заведении на дневном отделении и нигде не работающий, продолжать получать алименты с отца по достижении 18 летнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна алиментные обязательства, установленные соглашением об аплате алиментов, прекращаються смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

Выплата алиментов, взыскиваемых с отца в пользу ребенка в судебном порядке, прекращается 1) по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; 2) при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержании которого взыскивались алименты. (ст. 120 СК РФ).