У женщины умер сын она продает нам дом через пол года. Можно ли переоформить дом на нас или она должна оформить дом сразу на себя?

• г. Верховцево

У женщины умер сын она продает нам дом через пол года. Можно ли переоформить дом на нас или она должна оформить дом сразу на себя?

Ответы на вопрос (1):

женщина сначала должна принять наследство и получить свидетельство о праве на наследство, после чего, став собственником, имеет право распорядиться им по своему усмотрению, в том числе и продать Вам