3 года назад я вышла замуж и поменяла фамилию.

• г. Москва

Меня зовут Елена. Я проживаю в квартире с родителями. Квартира приватизирована. 3 года назад я вышла замуж и поменяла фамилию. В связи с этим вопрос: нужно ли теперь менять приватизацию на новую фамилию, и если нет, то не возникнет ли проблем с этим в дальнейшем? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Менять свидетельство о собственности на квартиру при смене фамилии не нужно - Ваше право никуда не девается. Но для проведения операции с объектом надо будет внести изменения в Единый государственный реестр прав. Это можно сделать одновременно с получением выписки из Реестра.