Как доказать, что бывший муж занижает доход для уплаты алиментов

• г. Красноярск

Взыскиваю алименты в твёрдой денежной сумме. Бывший муж - ИП, упрощённая система налогообложения, доход занижен примерно в 10 раз. Хочет платить минималку, исходя из показанного им дохода. Как доказать что доход у него больше? У него содержание машины обходится как весь показанный доход.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Доказать что доход у лица больше, следовательно установить случай для привлечения лица к ответственности за укрывательство от уплаты налогов. Сложно.

Вам необходимо доказывать что определенный размер алиментов взыскиваемых в твердой ден.сумме обеспечит максимальную возможность сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения, необходимого для воспитания, развития и заботы о ребенке.

Так же необходимо ссылаться на Ваше материальное положение, и на положение ответчика (в том числе наличие авто, и т.п.)