Проблема с получением кадастрового паспорта при наследовании - что делать?

• г. Краснодар

После смерти отца открыли наследственное дело у нотариуса. Наследники - жена и двое детей проживали совместно. Нотариус выдала список документов, которые нужно собрать, среди них-кадастровый паспорт на квартиру. У нас его нет. Из правоустанавливающих документов имеется только договор о приватизации на имя отца, выданный в 1993 г. Технический паспорт БТИ нам оформило и выдало справку о наследстве для нотариуса. А вот для получения кадастрового паспорта нужно сначала получить тех. план квартиры, который выдает БТИ, а БТИ нам отказало до тех пор, пока не принесем свидетельство о наследстве от нотариуса. А нотариус требует оформлять кадастровый паспорт. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь официально за получением кадастрового паспорта, получите официальный отказ, после чего обратитесь к юристу со всеми документами. (для обжалования отказа в судебном порядке).