Мы с мужем на грани развода и договориться по поводу алиментов с ним не можем.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Мы с мужем на грани развода и договориться по поводу алиментов с ним не можем. Он отказывается содержать меня, хотя по закону обязан содеоржать до трех лет ребенка и угрожает, что если подам в суд, он возьмет на работе такую справку, что я ничего не получу даже на ребенка. Как быть в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти. Для этого судо выдается исполнительный лист, который направляется по месту работы, и там без его согласия бухгалтерия обязана удерживать из его заработка причитающуюся денежную сумму и направлять Вам

s_tanay@mail.ru