Возможно ли, что суд признает завещание недействительным только на основе показаний родных сестер, братьев

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оспорить явно непродуманнное, кабальное завещание, написанное по нашептыванию того, в чью пользу оно написано, только аргументируя тем, что у наследодателя было старческое слабоумие (все наши общие родственники шокированы этим завещанием и советуют судиться, но у психиатра он не стоял на учете, аудио-записей давления на него нету, а судиться только ради того, чтобы проиграть - тоже не хочется). Возможно ли, что суд признает завещание недействительным только на основе показаний родных сестер, братьев, племянников наследодателя?

Ответы на вопрос (1):

Для оспаривания завещания по ст. 177 ГК РФ кроме свидетельских показаний, которые очень важны используютс яи медицинские документы (не обязательно состоять на учете, в силу возраста могут быть заболевания, способные повлиять на осознание действиетльности). Проводится посмертная экспертиза на основае документов и материалов дела. Нереально оценить ваши шансы, не видя документов и не зная показаний. Пропробуйте поговорить с психиатрами, принеся хотя бы мед.крату. если она у вас на руках..