Есть и другие прямые наследники у умершего (дети), У матери есть еще два сына.

• г. Москва

Фактически недееспособная (юридически не оформлено) мать, гражданка Белорусии, проживает в Москве, является прямой наследницей умершего сына. Есть и другие прямые наследники у умершего (дети), У матери есть еще два сына. Наследство умершего находится в Москве. Как оформить на мать, ее долю наследства?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратиться к нотариусу по месту смерти сына, потом собрать документы и переоформить на своё имя (если того требует законодательство) принятое на себя имущество.