Какая процедура лишение родительских прав одного из родителей при обоюдном желании обоих родителей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

лишение родительских прав происходит только в судебном порядке

ответчик может признать иск - это его право

Для этого в любом случае нужны основания, и в любом случае это судебный порядок.

При необходимости обращайтесь.

Олег, процедура лишения родительских прав происходит в судебном порядке. Тот родитель, который согласен на лишение его родительских прав может либо лично присутствовать в суде и признать исковые требования, либо удостоверить своё согласие нотариально. Обращайтесь, если нужна помощь.