Даёт ли право на ветеранство Благодарность Министерства энергетики Российской Федерации?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

С 2005 года порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяют субъекты РФ. Они же устанавливают меры социальной поддержки ветеранов труда. В федеральных льготниках остались ветераны войны, Герои Союза, России, Соцтруда, блокадники, инвалиды…

Так что Вам на месте необходимо уточнить сведения о статусе благодарности ведомства.