Как приватизировать квартиру при условии проживания в ней человека с депрессией и неврозами?

• г. Вологда

Мой отец хотел бы приватизировать квартиру, в которой прописан и проживает вместе со своей дочерью. Но дело в том, что дочь страдает сильной депрессией и неврозами, её дважды забирали в психиатрическую больницу, но стало только хуже. Она много лет сидит дома, и ни за что не хочет выходить на улицу.

Чтобы приватизировать квартиру ей необходимо получить новый паспорт (старый просрочен), но она отказывается выходить из дома. Она готова подписать отказ от приватизации, но нужно идти к нотариусу, который на дом прийти не хочет. Как нам быть, если из дома её никак не вытянешь?

Ответы на вопрос (2):

Пригласите на дом нотариуса, пусть она оформит доверенность.

Не оформит нотариус доверенность по недействительному паспорту, все равно придется новый паспорт оформлять. Обратитесь к психиатру, психотерапевту частным образом, просите помочь в решении вопроса.