Может ли мама с 35-летним стажем работы претендовать на статус ветерана труда?

• г. Екатеринбург

У моей мамы стаж работы 35 лет начала работать в 19 лет сейчас ей 64 года Скажите пожалуйста может ли она притендавать на ветерана труда СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Да, Людмила, звание «Ветеран труда Свердловской области» присваивается гражданам РФ при соблюдении следующих условий:

- лицо проживает на территории Свердловской области;

- лицо имеет трудовой стаж: не менее 35 лет для женщин.

Вашей маме нужно обратиться в территориальное управление соц.защиты населения по месту жительства с заявлением о присвоении звания "Ветеран труда Свердловской области", представив паспорт и трудовую книжку (или справку, подтверждающую наличие трудового стажа).