Как взыскать сумму с нерадивого работника без заключения договора и куда обратиться?

• г. Москва

Весной этого года наняла работника для ремонта квартиры в новостройке. Договор заключен не был, всё обсуждалось на словах начиная от объёма работы и закнчивая ценой. Единственное это при передаче денег он мне писал расписку о полученной сумме. В итоге часть ремонта была сделална, но качество абсолютно не соответсвовало заявленому, к тому же сроки были растянуты, а в период простоя там проживали его друзья. Когда я поняла, что надеяться уже не на что, выгнала его со всей командой. То что было сделано требовало новых вложений. Денег назад за невыпоненную работу я не получила, хотя он признал, что работа некачественная и стоимость неоправданно завышенна. Пол года веду с ним переговоры по телефону, пытаясь добиться возврата хотя бы части переплаты, не говоря уже о возврате за некачественную работу, всё это время он обещал чуть ли ни вот вот завтра, поэтому в органы не обращалась, но при последнем разговоре он уже откровенно начал хамить, и по всему понятно, что мирным путём ситуация не разрешится. Можно ли в моём случае взыскать сумму с нерадивого работника, каким образом это сделать и куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена.

Зря, конечно, Вы вели длительные переговоры. Сомневаюсь, что есть записи этих переговоров. Для начала напишите-ка заявление в полицию о факте мошенничества. После получения ответа (предполагаю, что посоветуют обратиться в суд, сами делать ничего не будут) в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Здравствуйте. Чтобы взыскать денежные средства, Вам необходимо обращаться в суд.