Заключение брака в ремонтных работах с юридическим лицом-ИП - способы взыскания материального ущерба

• г. Новосибирск

01.10.2017 г был заключён договор о выполнении ремонтно-отделочных работ между заказчиком (в моем лице) и юридическим лицом-ИП! Работы были сделаны недолжным образом и не были приняты в очередной раз, после многочисленных устранений недочетов, которые указывались в ходе их работы! После чего работа с этим подрядчиком прекратилась! Далее обнаружилось, что продолжать ремонт невозможно, так как все нужно переделывать! За работу была выплачена сумма, как взыскать материальный ущерб? Так же не были соблюдены сроки!

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться к подрядчику с письменной претензией о возмещении расходов заказчика на устранение недостатков в работе. Всё ли нужно переделывать или в части, значения не имеет, если работа была выполнена ненадлежащим образом. При отказа удовлетворить Ваши требования в добровольном порядке, обращайтесь с аналогичным требованием в суд. В качестве доказательства неплохо было бы произвести экспертизу качества выполненной работы.

Здравствуйте. Обычные правоотношения, вытекающие из закона "О защите прав потребителей". Сначала претензия с требованием об устранении недостатков и выплате неустойки. А потом - обращение в суд. Шансы хорошие.

Но, лучше обратитесь к реальному адвокату/юристу - так понадежнее будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Обычно ответственность за ненадлежащее исполнение работ, в т.ч. по срокам прописывается в договоре. Вы можете обратиться в суд в рамках этого договора, если же в договоре такого нет, то обращайтесь в суд на основании закона о защите прав потребителей (ст.28-29). До иска отправьте им претензию. Иск пошлиной не облагается.