Заключение брака в ремонтных работах с юридическим лицом-ИП - способы взыскания материального ущерба

• г. Новосибирск

01.10.2017 г был заключён договор о выполнении ремонтно-отделочных работ между заказчиком (в моем лице) и юридическим лицом-ИП! Работы были сделаны недолжным образом и не были приняты в очередной раз, после многочисленных устранений недочетов, которые указывались в ходе их работы! После чего работа с этим подрядчиком прекратилась! Далее обнаружилось, что продолжать ремонт невозможно, так как все нужно переделывать! За работу была выплачена сумма, как взыскать материальный ущерб? Так же не были соблюдены сроки!

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться к подрядчику с письменной претензией о возмещении расходов заказчика на устранение недостатков в работе. Всё ли нужно переделывать или в части, значения не имеет, если работа была выполнена ненадлежащим образом. При отказа удовлетворить Ваши требования в добровольном порядке, обращайтесь с аналогичным требованием в суд. В качестве доказательства неплохо было бы произвести экспертизу качества выполненной работы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обычные правоотношения, вытекающие из закона "О защите прав потребителей". Сначала претензия с требованием об устранении недостатков и выплате неустойки. А потом - обращение в суд. Шансы хорошие.

Но, лучше обратитесь к реальному адвокату/юристу - так понадежнее будет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обычно ответственность за ненадлежащее исполнение работ, в т.ч. по срокам прописывается в договоре. Вы можете обратиться в суд в рамках этого договора, если же в договоре такого нет, то обращайтесь в суд на основании закона о защите прав потребителей (ст.28-29). До иска отправьте им претензию. Иск пошлиной не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Договор подряда

Добрый день! Был заключен договор подряда на выполнение работ по внутренней отделке помещений, между генподрядчиком и субподрядчиком. В настоящем договоре не было пункта о авансировании субподрядчика. В ходе выполнения работ возникли разногласия. Работы произведены на 50% и приняты заказчиком. Может ли субподрядчик требовать оплаты за выполненные работы, от генподрядчика если дальнейшая работа по договору невозможна или расторгнута-одной из сторон.

Заключён договор подряда на выполнение отделочных работ по ремонту квартиры с юридическим лицом. Бригада, которая выполняла работы по данному договору сбежала с авансом, переданным им на закупку материалов и на предоплату работ. Передача денег подтверждается распиской, подписанной генеральным директором, бригадиром и подтверждается печатью.

Работы не выполнены, жить в квартире невозможно, компания отказывается продолжать ремонт с другой своей бригадой, хотят разыскать пропавшую бригаду, в следствии чего сроки выполнения работ будут грубо нарушены.

Можем ли мы требовать выполнение работ? Компенсацию морального ущерба за сложившуюся ситуацию и за невыполнение сроков?

Сроки для меня были критичны, т.к я беременна.

Был заключен договор на отделочные работы. Работы выполнены, акт приемки работ заказчиком подписан. В ходе работ появились доп работы, на которые не было подписано доп соглашение, но эти работы указаны в Акте приемки работ, который подписан заказчиком. Заказчик оплатил тололько часть работ, остальное оплачивать отказывается ничем это не мотивируя. Что делать?

10 апреля 2014 г. было заключен договор (отделочные работы в коттедже) между мною и заказчиком. Срок выполнения работ 10.08.2014 г. По вине заказчика не можем завершить работу. Мы устали от него и решил расторгнуть договор и получить деньги за выполненных работ. Что делать с такими заказчиками который до нас кинул и других.

14 мая 2022 г. мной с физическим лицом (гражданином РФ) был заключен договор подряда (Приложение №1) на выполнения ремонтно-отделочных работ (ремонт квартиры) на сумму 288 тыс. рублей. Установлен срок выполнения работ: c 16 мая по 15 августа 2022 г. До 2 июня был выплачен аванс в размере 100 тыс. рублей (расписка о получении не оформлялась, часть денежных средств выплачена переводом в Сбербанк Онлайн, часть – наличными, есть переписка в Viber о получении Подрядчиком денежных средств).

Далее 2 июня по инициативе Подрядчика сократить сроки работ было заключено дополнительное соглашение (Приложение №2), по которому сроки выполнения работ были сокращены до 18 июля 2022 г. Одновременно дана расписка (Приложение №3) о получении Подрядчиком аванса - 80 тыс. рублей (переданы наличными).

После 2 июня в ходе ремонта для меня стало понятно, что Подрядчик произвел ложное впечатление честности и порядочности. Работу в квартире за него выполняет исключительно 1 гражданин Таджикистана (у которого он забрал паспорт, за работу не платит). Подрядчик в квартире практически перестал появляться, контроль качества работ не выполняет. Подрядчик не обеспечивает рабочего нужным инструментом, что вызывает простой в работе. Работы выполняются крайне медленно. До окончания срока ремонта – 1 неделя, а почти за 2 месяца работы выполнены примерно на 1/3, качество вызывает сомнения.

Претензии по качеству работ документально не оформлялись, зафиксированы только в переписке Viber. Акты приема работ также не оформлялись.

Подрядчик врет и кормит обещаниями.

Хотел бы расторгнуть договор и вернуть авансовые выплаты в максимально возможном объеме.

Какие у меня шансы? Каков порядок действий? Какие возможные сроки?

Был проведен ремонт фасада жилья. Работа выполнена некачественно с браком и недоделками. За работу было полностью оплачено. Исполнитель работ недоделки устранять отказывается. Договора на выполнение работ не было. Как можно заставить устранить брак в работе?

В 2019 мужем был заключен договор с ООО «Арт-Дизайн НВ» на выполнение трудовых обязанностей в должности производителя (прораба). Срок действия договора 4 месяца. В связи с пандемией срок договора был продлен.

Все ремонтные работы, согласно Дизайн проекта стоматологической клиники, были выполнены (полный демонтаж объекта), за исключением некоторых деталей, в сроки укладывались.

За несколько дней до окончания сдачи объекта Заказчик отстранил от работы. На следующий день, велись телефонные переговоры с заказчиком, но на работу так и не допустил.

Заказчик, согласно договора, должен был осмотреть и принять выполненную работу, а при обнаружении недочетов, дефектов, недостатков в работе заявить об этом и составить акт. Заказчик разорвал договор одностороннем порядке, что не предусмотрено (полгода Заказчика всё устраивало и за 5 дней до окончания работ, не допустил до работы). За период работы не было замечаний, недовольств со стороны заказчика; получали вознаграждение согласно договору.

Заказчик подал иск о возврате денежных средств. Городской суд отказал в удовлетворении исковых требований о взыскании возврата денежных средств.

Далее заказчиком был подан иск об ошибочном переводе денежных средств, которые были переведены не ООО «Арт-Дизайн НВ» в рамках оказания услуг, а с банковской карты физического лица. Мы обращались к адвокату, далее выяснилось, что он не являлся на судебные заседания.

За время работы получали вознаграждение согласно договору, но не всю указанную сумму. На данный момент счета арестованы, и возвращаем деньги, как за необосновательное обогащение, которые получили за выполнение ремонтных работ по договору.

Было обращение в трудовую инспекцию, прокуратуру-всё безрезультатно.

Какой выход из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такое дело.. Заключен был договор подряда на выполнение определенных работ, работы были выполнены, а акты приемки не подписаны и не приняты. Деньги за работу не оплачены, недавно выявились дефекты проведенных работ.. Возможно ли отказаться от выплаты остальной суммы денег, ссылаясь на то, что работы не были приняты (не составлен акт приемки) и работы выполнены не надлежащим образом?

Между мной и подрядчиком был закзаключён устный договор на отделочные работы. Есть переписка с ценами и объемами работ. Подрядчик после выполнения части работ, получил аванс, затем начал скрываться. В итоге работы не выполнены, а что выполнено сделано некачественно.

Вопрос, целесообразно обращаться в суд с этим вопросом, т.к. договор был устный и сумма более 10000 р..

Если да, то на какие статьи ГПК сослаться.

Был заключен договор оказания услуг (по изготовлению и монтажу дверей). Фактически по договору исполнитель не успевал сделать работу в срок, заказчику пришлось помогать ему - часть работы была сделана за него. Документы, подтверждающие понесённые расходы заказчиком, имеются. Акта приёмки выполненных работ нет. Фактически все работы были выполнены с существенным опозданием. Сейчас исполнитель подал иск о взыскании неоплаченной части работ (в связи с тем, что работа была выполнена с нарушением договора, заказчик недоплатил исполнителю). Подскажите, как лучше сделать - заказчику подать встречный иск на сумму подтверждённых затрат, или в процессе разбирательства предъявить эти документы судье, и судья сам уменьшит взыскиваемую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение