Возможно ли признать недействительным договор дарения квартиры в случае давления и угрозы развода?

• г. Саратов

Можно ли признать договор дарения недействительным? Супруга подарила свою долю квартиры мужу. Квартиру купили в браке, сначала она была оформлена на жену. Затем в семье произошел скандал. Муж хотел подать на развод. Чтобы не допустить этого, жена вынуждена была согласиться на переоформление квартиры на равные доли с мужем, а затем он ее вынудил ее долю оформить на себя, как дарственную. Через 2 года муж подал на развод, развелись. Возможно ли супруге отменить дарственную решением суда, так как дарственная бала оформлена для нее на невыгодных условиях и при стечении неблагоприятных для нее факторов, при давлении мужа под угрозой развода?

Ответы на вопрос (1):

думаю, что вы не сможете признать сделку дарения недействительной. Все, о чем вы пишете, требуется подтверждать в суде. Дарение - безвозмездная сделка, о выгоде речи быть не может. Кроме того, учтите, что существует срок исковой давности .