Выкуп доли квартиры - право первоочередного выкупа и установление цены

• г. Екатеринбург

Мы с сыном имеем по 1\3 квартиры каждый, а хозяйка оставшейся 1/3 хочет продать свою долю-имеем ли мы первоочередное право выкупа и как на эту продаваемую часть устанавливаеться цена?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право преимущественного выкупа согласно ст. ГК. Цену устанавливает собственник доли по своему усмотрению

Да имеете право первоочередного выкупа, цена устанавливается собственником самостоятельно, Вас должны известить в письменном виде. Продать дешевле чем предложено Вам собственник 1,3 не может.