Приватизированная квартира - возможность выписать детей и вопросы опеки

• г. Рязань

У тётки приватизированая квартира. Были прописаны-она и её сын. Сын женился, родилось 2 дочери. 1997 году следует развод и жена с детьми уезжает. После развода жена беременеет и рожает третьего ребенка от неизвестно кого. В 2001 обоих бывших супругов лишают родительских прав. Третьего, неродного ребёнка органы опеки прописывают в эту квартиру. ВОПРОС: Можно ли тётке выписать двоих детей своего сына и третьего ребенка из квартиры? Двое из троих детей несовершеннолетние. Дети проживают в другом городе в 3 х комнатной квартире с бабушкой (матью бывшей жены)

Ответы на вопрос (1):

выписка кого либо возможна только на основании судебного решения

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Сын в разводе. Его бывшая жена проживает с ребенком в другом городе. Ребенок прописан в квартире бабушки. За квартиру платит сын. Можно ли выписать ребенка из квартиры и взыскать с бывшей жены сына квартплату.

Имееться квартира, 3 долевика, хотим продать квартиру. В квартире прописаны двое несовершеннолетних ребенка (мои), фактически приживают в квартире бывшей жены (сын ходит в детский сад, дочь в школу). Квартира у жены приватизирована, жилищные условия лучше чем у нас. Как можно выписать детей из моей квартиры?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

У нас давно приватизированная квартира в равных долях я муж и двое взрослых детей сын и дочь. Сын женился и в квартиру прописали ребёнка, его жена не прописана в нашей квартире. Сейчас они разводятся. Какие права при разводе имеет ребёнок и жена сына. Имеет ли она прво проживать после развода там, где прописан ребёнок. Спасибо.

Прошу Вас дать профессиональную оценку следующей ситуации.

1992 г.-приватизация 3-х комнатной квартиры (на 3 человек-мать, отец, сын). Заключение брака сына. При этом документы на приватизацию отданы до заключения брака, получены после заключения брака. Жена сына прописывается в этой квартире.

1993 г.-рождается дочь, прописывается в этой квартире.

1994 г.-приватизация 3-х комнатной квартиры родителей жены (на 4 человек-мать жены, отец жены, жена, сестра жены). Прописаны отец жены, мать жены, сестра жены, сын сестры жены.

2001 г.-из квартиры родителей жены выписываются сестра жены, сын сестры и уезжают в Краснодарский край.

2002 г.-приобретена 1-комнатная квартира на жену и мужа. В квартире прописывается мать мужа.

Вопрос.

Как будет решаться «квартирный» вопрос (раздел квартир) в случае развода, если дочь останется с отцом и если дочь останется с матерью?

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

В 1997 году я купила квартиру, в 1998 сын женился и проживает в данной квартире со своей женой. В 1999 году у них родилась дочь, я дарю квартиру сыну в 2005 году. В 2008 году сын расторгает брак и переезжает из данной квартиры оставив проживать в ней дочь с бывшей супругой. В 2010 сын делает дарственную квартиры на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение