Возможно ли принудительное распределение квартиры в Москве среди совершеннолетних членов семьи?

• г. Москва

Есть 3-х комнатная квартира в Москве. Прописаны 4 человека. Все уже давно совершеннолетние. Собственники 2-е - родители. Квартира приватизирована. Может ли один ребенок претендовать на принудительный размен квартиры, чтобы получить 1/4 часть?

Ответы на вопрос (3):

не может претендовать

никакой части у него нет, собственники - только родители

Если дети на момент приватизации были зарегистрированы в квартире, но не участвовали в ней, можно рассмотреть вопрос об оспаривании приватизации. Перспективы нужно очно обсуждать.

Нет, не может. Если приватизация была без его участия, то можно рассмотреть вопрос об ее оспаривании.