Возможно ли принудительное распределение квартиры в Москве среди совершеннолетних членов семьи?

• г. Москва

Есть 3-х комнатная квартира в Москве. Прописаны 4 человека. Все уже давно совершеннолетние. Собственники 2-е - родители. Квартира приватизирована. Может ли один ребенок претендовать на принудительный размен квартиры, чтобы получить 1/4 часть?

Ответы на вопрос (3):

не может претендовать

никакой части у него нет, собственники - только родители

Спросить
Пожаловаться

Если дети на момент приватизации были зарегистрированы в квартире, но не участвовали в ней, можно рассмотреть вопрос об оспаривании приватизации. Перспективы нужно очно обсуждать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Если приватизация была без его участия, то можно рассмотреть вопрос об ее оспаривании.

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

Хотим разменять 3-ую квартиру, прописанны 4 человека (все совершеннолетние), квартира приватизированна на одного человека, один из прописанных (не собственник) против размена. Подскажите какие варианты возможны?

Заранее спасибо!

В семье 4 человека из них 1 несовершеннолетний (прописаны все), родители разведены, квартира приватизирована, собираются делить имущество (3 х комнатную квартиру). 1. Имеет ли каждый право на 1/4 часть квартиры? 2. Как в этой ситуации поступают с не совершеннолетним ребенком и с совершеннолетним? 3. Может ли один из собственников (совершеннолетний) имущества, без согласия других 3 х собственников, начать раздел квартиры, для того чтобы получить 1/4 часть этой квартиры и имеет ли право он обратиться в суд?

Родители разводятся, имеется квартира в Москве. 3 детей все совершеннолетние и 1 внук, проживающий с матерью (одной из 3-х детей). Один из детей находится в браке и проживает отдельно. Итого в квартире прописаны 5 человек (мать, отец, 2 совершеннолетних детей и один внук) + 1 совершеннолетний состоящий в браке ребенок в квартире не прописан. Как будет делится эта квартира, какую часть получит отец при разводе?. Если нет желания ее продавать как оформить компенсацию отцу. Кто должен оценить квартиру? Оценивается ли ее рыночная стоимость или как это происходит?

Спасибо.

Человек - собственник московской квартиры. Квартира приватизирована.

В квартире не прописан никто (собственник прописан по другому адресу в Москве).

Может ли этот собственник прописать в свою квартиру НЕ родственника?

Разводятся родители. Имеют 2-х совершеннолетних детей. Квартиру получили уже в браке в каком то мохнатом году. Квартира приватизирована на маму. На какую часть квартиры может претендовать отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 3 х комнатная квартира. Приватизирована, собственник моя мать. В квартире прописаны я мать брат несовершеннолетний, дедушка. У меня есть ребенок 6 мес я совершеннолетняя. Ребенок будет прописан в квартире. Как мне можно получить долю квартиры в свою собственность. Интересует как с согласия матери (собственника) так и без согласия.

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение