Можем ли мы перерегистрировать автомобиль на себя путем продажи автомобиля друг другу?

• г. Санкт-Петербург

Моему отцу и мне выдана генеральная доверенность на право управления автомобилем сроком на три года. Доверенность заверена нотариусом и предоставляет право: заключать договоры купли-продажи, мены и сдавать его в аренду, получать деньги за проданное транспортное средство, с правом перерегистрации его по новому месту жительства владельца. Доверенность дана "всем вместе и каждому в отдельности".

Можем ли мы перерегистрировать автомобиль на себя путем продажи автомобиля друг другу? Какие формальности необходимо соблюсти при оформлении сделки купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Просто идите в ГАИ и заключайте договор. Лучше, конечно, по индивидуальной доверенности.