Гражданин P совершил преступление, вызвавшее смерть гражданина п; вопросы о превышении пределов необходимой обороны и возможной уголовной ответственности для гражданина A

• г. Нижний Новгород

П в ночное время сорвал с головы гражданина а норковую шапку и бросился бежать. А догнал гражданина п и подсечкой сбил его с ног. Ударившись при падении головой об асфальт гражданин п получил травму от которой скончался. Какое преступление совершил гражданин п? превысил ли гражданин а при задержании гражданина п пределы необходимой обороны и будет ли он привлечен к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здесь юридическая консультация, а не бюро решения задач студентам.

Ответ на ваш вопрос возможен только на платной основе.

Ответ спросите у преподавателя:)