Награждена почетной грамотой министерства образования - Могу ли претендовать на звание ветерана, находясь на пенсии, но работая?

• г. Самара

Награждена почетной грамотой министерства образования, подписанной заместителем министра. Могу ли я претендовать на звание ветерана? На пенсии по выслуге лет, но работаю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Самара !

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться с документами в Отдел социального обеспечения по месту постоянного жительства (регистрации).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.10.2013г

21:20 моск.