Возможность сдачи в аренду под жилье помещений общего пользования и подвального помещения в нашем МКД-бывшем общежитии с большим количеством собственников жилья

• г. Ирбит

Наш МКД-бывшее общежитие. Почти все собственники жилья. У нас имеется много мест общего пользования, кухни на каждом этаже, умывалки, а этажей 5. Можно нам сдать эти помещения в аренду под жилье? А так же подвальное помещение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила Геннадьевна, г.Ирбит !

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Поэтому решение данного вопроса должно приниматься только с письменного Согласия ВСЕХ (100 %) Сособственников данного многоквартирного жилого дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.10.2013г

21:26 моск.