Спор о правильности обгона - ситуация с ДТП на прерывистой линии без знаков запрещения

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста кто прав: ехал по улице 65 км/ч,догнал камаз который ехал 30-40 км/ч была прерывистая линия, знаков запрещающих обгон не было, включил поворотник и начал обгон, перестроившись на встречную полосу начал опережать его и вдруг увидел что перед камазом едит машина опель и начинает поворачивать налево (во двор) не замечает меня, я стал тормозить, но на мокром асфальте остановиться не получилось и я въехал ему в заднее крыло.

Водитель опеля говорит что когда он начал маневр меня не было на встречной полосе и что я стал обгонять камаз когда когда и он начал поворачивать.

Ответы на вопрос (1):

Маневрирование на перекрестках запрещено. Маневр должен быть закончен до перекрестка. Ваш маневр, как я понимаю, на перекрестке был в самом разгаре.