Можно ли использовать алименты для погашения кредита вместо мужа?

• г. Дальнегорск

У меня сложилась ситуация, что моя мама должна в банк деньги, которые брала в кредит для того, чтобы собрать моего сына в школу, а так же купить диван, так как на старом спать было уже невозможно, пружины впивались в тело... Мой бывший муж одобрил решение взять этот кредит, пообещав, что будет помогать его оплачивать, но исчез, забыв все свои обещания и забыв про ребёнка. Кредит нам оплачивать нечем, я хотела бы узнать, могу ли я задолженностью по алиментам мне, погасить взятый моей мамой кредит? То есть, отказаться от всех денег, которые мой бывшей муждолжен мне по алиментам в пользу банка, в который мы должны платить кредит? Простите за сумбурность, очень жду ответа.

Ответы на вопрос (2):

Такой вариант не пройдет

нет, юридически это не возможно