Наследство от матери - квартира и сложности с продажей без участия мужа. Что делать?

• г. Чита

Мама умерла осталась квартира и муж официальный, нотариус сказала, что без мужа я не смогу её продать, прошло 2 года, сейчас говорит, что я одна наследница. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, супруг матери не обращался с заявлением о вступлении в наследство. Получайте свидетельство о праве на наследство, и распоряжайтесь квартирой.