Как возродить права на наследство после 10 лет и оформить документы на приватизированную квартиру?

• г. Екатеринбург

Мама моего мужа умерла 10 лет назад. Осталась приватизированная квартира в поселке. Муж был в полной уверенности, что в наследство вступил отец (муж покойной). На сегодняшний момент отец предложил продать квартиру, тут и выяснилось, что все документы оформлены только на покойную. Столько лет прошло.. Подскажите с чего начать. Заранее спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (3):

Если в наследство никто не вступил, обращайтесь в суд с заявлением о признании факта принятия наследства.

Признавать факт наследства через суд.

Здравствуйте. В вашем случае речь идет о фактическом принятии наследства, есть несколько факторов, необходимых доказать суду, для положительного решения . Суд по месту нахождения квартиры, ответчик -администрация. Могу помочь полностью во всем процессе.