Расчет неустойки - как правильно посчитать сумму компенсации за недопоставку товара

• г. Пермь

Помогите пожалуйста расчитать неустойку! Организация обязалась поставить период. Издания на 2 полугодие. Однако некоторые позиции не поставляет уже 4-ый месяц. (июль-сентябрь). Причем по договору некоторые из этих позиций она должна была поставлять каждый месяц по комплекту, некоторые - только 1 месяц. По договору за каждый день просрочки - 0,03% от суммы недопоставленного товара. Как мне следует сейчас расчитатывать неустойку? Брать общую сумму недопоставл. Товара и умножать на количество дней, начиная с 1 октября? Или все таки отдельно по каждой позиции, высчитывать? ПОМОГИТЕ пожалуйста! СРОЧНО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Советую вам обратиться за помощью к юристу.. Исходя из сроков, вида неустойки и т.д., вам правильно рассчитают все цифры, подготовят претензию и исковое заявление в суд. Такая услуга не является очень дорогой.

Если вам будет нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.