Можно ли через суд взыскать задолженную заработную плату и подать иск за моральный ущерб в частной компании, пославшей непристойные выражения?

• г. Щекино

У меня такая ситуация, Уволился с работы почти месяц назад. Расчетных денег не заплатили. Если я не ошибаюсь то по законодательству, они обязаны выдать мне деньги в течение 3-х дней. (если я не прав поправьте). Да и к тому же, когда прихожу получать, слышу ответ якобы еще не посчитали и плюс к этому еще слышу весьма грубые выражения в свой адрес. Вопрос заключается в том, могули я через суд забрать с них свои деньги? И могу ли я подать в суд на человека, от которого в мой адрес исходили нецензурные выражения? (за моральный ущерб). П.С. Контора, где я работал, частная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете обратиться в суд и взыскать денежные средства которые они Вам должны на момент увольнения а так же компенсацию морального вреда