Как вернуть деньги за ремонт стиральной машины после перегрузки, с которой согласились помочь соседи?

• г. Москва

Посоветуйте как поступить в такой ситуации. Мы уезжали в отпуск и оставили ключ соседям для того чтобы они приглядывали за квартирой. По приезду из отпуска обнаружили что не работает стиральная машина автомат. Вызвали мастера, который отремонтировал машинку. За ремонт мы заплатили 3600 рублей. Мастер сказал что блок сгорел из-за перегруза машинки. Соседи отказываются оплатить ремонт. Можем ли мы вернуть деньги и как поступить? Сможем ли мы выиграть процесс если подадим в суд и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий.

Увы, шансов взыскать стоимость ремонта с соседей у вас нет, т к договор хранения вы с ними не заключили.

См ГК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.