Требуется явка в суд по делу о ДТП, однако я проживаю в другом городе. Что делать?

• г. Озеры

Позвонили из мирового суда попросили прийти в суд по делу о дтп. Которое случилось со мной и с виномником дтп, который в свою очередь скрылся с места дтп. имею ли я право не ходить в суд таккак проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Ирина

суд обязан известить вас повесткой о явке в суд, а не звонить. Позвонить и вызвать вас в суд он может только с вашего согласия. Если ваша явка необходима то явиться конечно нужно. Если вы проживаете в другом городе, суд может в порядке судебного поручения взять с вас объяснения. Мой вам совет в суд все же явиться -возможно речь идёт о невиновности гражданина в ДТП.

В суд лучше явиться. Можете выдать доверенность представителю, который за вас сходит в суд.

В суд может пойти любое лицо, которому вы выдадите доверенность. Оно будет вашим представителем.