Какой порядок предусмотрен законом для разрешения спора с должником и сколько претензий нужно отправить?

• г. Москва

Если предусмотрен законом обязательный претензионный порядок разрешения спора, обязательно ли отправлять должнику 2 раза претензию о взыскании задолженности, или достаточно одного раза (перед обращением в суд)?

Ответы на вопрос (1):

достаточно и одного раза, главное чтобы вторая сторона получила претензию и имела некоторое время. чтобы исполнить претензию