Протокол по ч.13 ст. 19.5

• г. Казань

Имеет ли право составлять протокол по ч. 12 ст. 19.5 дознователь государственного пожарного надзора.

Ответы на вопрос (2):

Да дознаватель имеет право составлять данный протокол.

Да, согласно пункту 42 части 1 статьи 28.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, должностные лица органов, осуществляющих государственный пожарный надзор, вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частями 12 - 15 статьи 19.5 Кодекса