Бывшая жена прописана в муниципальной квартире, но не проживает в ней более 5 лет, имеет ли она право приватизации.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Если Б.Ж. прописана, тогда она имеет право на приватизацию жилья по месту ее регистрации! И это не зависимо от того, проживает она там или нет, или сколько не проживала. Если Вы сумеете ее выписать по иску о признании утратившей право проживания в указанной квартире, вот тогда будет другое дело!