Возможность восстановления срока исковой давности на арест имущества с целью опровергнуть его принадлежность должнику

• г. Череповец

Можно ли восстановить срок исковой давности на арест имущества с целью доказательства что арестованное имущество не принадлежит должнику.

Ответы на вопрос (1):

Николай, не совсем понятно о чем речь. Если о иске об освобождении имущества из-под ареста, то срок подачи иска - десять дней с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Срок восстанавливается при уважительности пропуска.