Проблема получения бесплатного питания в школе для детей-малоимущих в другом городе Чувашской республики - как поступить?

• г. Новочебоксарск

Мы проживаем в Чувашской республике. Я разведена. У меня трое детей. Сделала справку в том, что мы малоимущие. Но проживаем мы в другом городе, в том же регионе, а не по месту прописки. Хотела чтобы ребёнок бесплатно питался. В школе документ не принимают, утверждают, что справка нужна с их города. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Право на получение справки имеет гражданин (семья) со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения, установленной в данном субъекте РФ. Вам нужно обратиться в соцзащиту по месту жительства и написать заявление о направлении запроса в соцзащиту по месту регистрации. Так согласно Ст. 3. ФЗ от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Орган социальной защиты населения направляет межведомственный запрос о предоставлении документов, копий документов или сведений, необходимых для решения вопроса о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими и об оказании им государственной социальной помощи, в органы государственной власти, органы местного самоуправления и подведомственные государственным органам или органам местного самоуправления организации, в распоряжении которых находятся соответствующие документы, копии документов, сведения.

напишите в Минздравсоцразвития ЧР электронно