Приостановление регистрации прав на жилой дом - как действовать и получить разъяснения от БТИ?

• г. Москва

Месяц назад сдала документы на регистрацию прав (по судебному решению) на жилой дом. Приехала в регистрационную палату получать свидетельство о праве собстенности. Мне там сообщили, что регистрацию приостановили и вручили уведомление (под роспись) о приостановлении регистрации с указанием причин. Мне объяснили, что я должна в течении месяца предоставить им из БТИ и из суда разъяснения по поводу возникших у них вопросов, указанных в уведомлении. Я поехала в БТИ, объяснила ситуацию. Мне ответили, что если у регистрационной палаты к ним есть вопросы, то пусть они по почте пришлют им официальное письмо. В суде мне предложили написать заявление судье и приложить к заявлению уведомление о приостановлении гос. регистрации и попросить суд разъяснить вопрос, который возник у регистрационной палаты. Пожалуйста объясните мне как дальше действовать? Имею ли я право получить в БТИ письменное разъяснение для рег. палаты? А то рег. палата посылает в БТИ, а БТИ футболит. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать приостанолвение в суд в тчение 3 месяцев. Либо убеждать органы вам выдать документы...