4 дня назад я подписал отпуск на месяц но с условием что выду через две недели.

• г. Москва

У меня такая проблема возникла. 4 дня назад я подписал отпуск на месяц но с условием что выду через две недели. В отпуске небыл 3 года, но при этом один отпуск просто дали и тут же вызвали и потом я просто его отгуливал отгулами, а прошлый и этот год я копил на то чтоб уехать отдахнуть заграницу. И вот теперь на руках тур путевка а начальство говорить что неможет отпустить. По причине того что уволился один человек что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство.

Согласно ст. 124 ТК РФ в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

В соответствии со ст. 125 ТК РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.