Как указать требование к ответчику при заполнении искового заявления на расторжении брака

• г. Ивантеевка

При заполнении искового заявления на расторжении брака можно ли и как лучше указать требование к ответчику

1. на ограничении встреч с ребенком по времени и месту.

2. что б ответчик не припятствовал вывозу ребенка за границу и по России (давал доверенность на выезд)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Лучше подать новое исковое заявление об определении места жительства ребенка и в нем оговорить 1 вопрос.

По вопросу выезда ребенка за границу - это решение Вашего мужа при каждом конкретном выезде.

Доверенность на выезд за границу по закону не требуется, и в суд с такими требованиями обращаться не надо.