Что делать собственнику квартиры, оставленной вором-рецидивистом без оплаты квартплаты, если служба газа подает на него в суд?

• г. Таганрог

Ситуация следующая. По решению суда вор-рецидевист был оставлен на проживание в не принадлежащей ему квартире. Т.к. на нем был браслет и УДО. Проживал он там вместе со своей семьей. Теперь долги по квартплате составляют около 40 тыс рублей. Вор съехал. Что делать собственнику, когда служба газа подает на него в суд за то, что он не оплачивал? Собственник пенсионер и инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Бремя расходов по квартплате несет собственник. Вы можете взыскать с проживавшего лица соответствующие расходы по проживанию.

Так как служба газа подала иск в суд, подайте в суд ходатайство о привлечении проживавшего в квартире лица в качестве второго ответчика.