Продажа земельного участка - необходимость повторной оформляции документов и регистрации договора купли-продажи

• г. Казань

Дальнейшие мои действия. Я оформила земельный участок после отца, который умер в 1999 году. Собрала полный пакет документов, пол года бегала по инстанциям. В настоящее время я приняла наследство и документы оформляются в рег. палате. Сразу после получения свидетельства о праве собственности я хочу его продать. Неужели мне нужно снова получать полный пакет документов уже на мое имя? И нужно ли регистрировать договор купли-продажи потом.

Ответы на вопрос (1):

Собирать ничего не надо ,а договор регистрировать надо.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить земельный участок. У собственника из документов справка из СельСовета 1991 года. Завтра оформляем договор задатка, а далее он получает свидетельство из рег палаты. Два вопроса: 1. Сможет ли он получить свидетельство в рег палате на основании этой справки? 2. Можно ли сделать сразу договор купли продажи, по этой справке и свидетельство получать мне как собственнику?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мой вопрос.

Здравствуйте! На дом участок есть договор купли продажи 1996 года. Какие действия нужно предпринять и какие документы получить для продажи данного обьекта недвижимости?

Ответ юриста:

Здравствуйте. У вас должны быть свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт на дом и земельный участок-если у вас их нет, то необходимо их сначала оформить в Кадастровой палате.

Еще вопрос: свидетельства на собственность и кадасторового паспорта нет. Договор купли продажи просрочен, нужно его восстановить через суд, а потом получать документы на собственность?

У меня вопрос по договору купли-продажи гаража. Я покупаю гараж у продавца, который оформил на меня доверенность быть его представителем во всех организациях и учреждениях, по вопросу получения необходимых документов для предстоящего договора купли-продажи гаража, для чего представляет право представлять и получать необходимые справки, выписки во всех учреждениях и рег. палаты, зарегистрировать переход права собственности с правом подать заявление в рег. палату, расписываться от его имени и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. ВОПРОС: в договоре купли-продажи нужно писать меня как представителя продавца и кто тогда подписывает договор за продавца? Примет ли рег. палата такой договор?

Здравствуйте, купил земельный участок садовый. Продавец мужчина лет 60, участок в его собственносии с 1993 года. Оформили договор купли продажи, я потом получил кадастровое свидетельство и право собственности. Могут ли его дети претендовать на этот участок уже после продажи?

Договор был составлен в присутствии нотариуса, и им удостоверен. Также было получено согласие супруга на продажу дачи. После заключения даннго договора я не зарегистрировала его в рег. палате, свидетельство не получила. В настоящее время мне необходимо получить свидетельство о праве собственности, чтобы продать дачу, но рег. палата не проводит сделку, т.к. продавец в 2006 году умер (имеется свидетельство о смерти). Начальник рег. палаты посоветовал обратиться в суд. Подскажите как будет называться исковое заявление, есть ли сроки исковой давности, кто будет ответчиком по делу, что написать в тексте иска, и какие документы приобщить. Заранее благодарю!

Свидетельство о праве собственности из регистрационной палаты имеется. Стоимость квартиры 1600000 рублей, но риелторская контора просит указать в договоре купли-продажи 1000000 руб. чтоб продавцу не платить налог, я узнала об этом когда был внесен аванс, какие мне нужно предпринять действия чтоб оплата была произведена после получения свидетельства права собственности, после регистрации в рег палате на мое имя т.к. на банковскую ячейку они не соглашаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От отца по наследству достался дачный участок (только земля, без кап. строений). Есть свидетельство на право собственности на имя отца и свидетельство на право наследования на моё имя. Можно ли оформить куплю-продажу сразу, без промежуточного оформления и получения свидетельства на право собственности на моё имя? То есть при подаче документов я пишу заявление на регистрацию права собственности БЕЗ выдачи св-ва + договор купли-продажи + заявление покупателя на регистрацию права собственности с выдачей св-ва. Это возможно? И как в таком случае написать правильно в договоре купли-продажи, на основании каких документов принадлежит мне участок: на основании отцовского свидетельства + св-ва на право наследования или только св-ва на право наследования?

Может ли быть так: в 2012 году маме выдали свидетельство о праве на наследство (но не зарегистрирона в рег. палате) на дом после смерти сына, а в 2014 году рег. палата регистрирует право собственности на другого человека по договору купли-продажи 1998 года. Это как?

В 1998 году была оформлена на мать купля-продажа квартиры. Рег. палата было организована в 1999 г. Мать умерла 2 года назад. Рег. палата отказывается регистрировать договор купли продажи, так как признает только договоры созданные после 1999, и отправляет в суд. Прошу выслать мне форму искового заявления в суд о признании этого договора. Я являюсь дочерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение