Существует ли вероятность претензий детей продавца на садовый участок, приобретенный мной?

• г. Белгород

Здравствуйте, купил земельный участок садовый. Продавец мужчина лет 60, участок в его собственносии с 1993 года. Оформили договор купли продажи, я потом получил кадастровое свидетельство и право собственности. Могут ли его дети претендовать на этот участок уже после продажи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, его дети претендовать не могут, если на момент совершения сделки продавец был дееспособным, не состоял на учете в ПНД, был вменяем. В противном случае дети Продавца могут попытаться оспорить вашу сделку.

Ув. Валерий, его дети не могут претендовать на Ваш земельный участок. Только Ваши наследники, в случае смерти, могут преетндовать на Ваше имущество.