Истек ли срок исковой давности по исполнительному листу от 2006 года, если дело производство от 2012 года?

• г. Пермь

Если исполнительный лист от 2006 г (задолжность по кредиту) а дело производство от 2012 г. Не истек ли срок исковой давности, насколько я знаю он составляет 3 года!? Приставы говорят так как исполнительный лист находился у них срок исковой давности не истек, но для всех ведь одни сроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У исполнительного листа нет срока исковой давности, а есть срок действия для подачи его на исполнение, и он составляет 3 года. Приставы вам правильно сказали, если он находится у них на исполнении, то никакие сроки не пропущены.

Если вам будет нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.