Невозможность установить отцовство ребенка в Санкт-Петербурге, несмотря на проживание там

• г. Санкт-Петербург

Здрасвствуйте, меня зовут Екатерина. У меня есть ребенок, который родился в не брака. На момент рождения отец ребенка был в морях, поэтому в графе отец стоит прочерк. Сейчас мы бы хотели установить отцовство, но в ЗАГСе говорят, что это необходимо делать по месту рождения ребенка. Ребенок был рожден во Владивостоке, а сейчас мы проживаем в СПб. Здесь имеется регистрация по месту пребывания, собираемся отаться. Неужели действительно нельзя этого сделать в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Возможно, признать отцовство по месту регистрации, но только через суд.

Возникнут вопросы обращайтесь.

Добрый день. Если у мужа есть питерская прописка, то подаете иск в суд о признании отцовства, муж этот иск признает и все. Если нет прописки, то пусть сделает временную регистрацию.