Узнай, сколько дней нужно отработать после написания заявления об увольнении при испытательном сроке, который заканчивается 31 октября.

• г. Новосибирск

Нахожусь на испытательном сроке, который заканчивается 31 октября. Если я напишу заявление об увольнение завтра 29 октября, сколько дней мне нужно будет отрабатывать?

Ответы на вопрос (2):

За три дня Вы обязаны предупредить работодателя.

Уважаемая Юлия!

"Отрабатывать" будет необходимо 3 дня, т.к. на момент подачи заявления Вы ещё будете находится на испытательном сроке (см. ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ).