Как подать исковое заявление о возврате долга при изменении места жительства должника? Вопрос от Людмилы Васильевны.

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать исковое заявление о возврате долга по расписке, но место жительства должника изменилось, известно только предположительно, есть ли у меня шанс? С уважением Людмила Васильевна. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть конечно. Надо только установить место его регистрации.

В соответствии с ч. 1 ст. 29 ГПК РФ иск, к ответчику место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в суд по последнему известному месту жительства в РФ.