Согласие отца при отпуске с ребенком в Украине - законодательство и возможные меры

• г. Санкт-Петербург

Хочу провести отпуск с ребенком (сын шести лет) в Украине. С отцом ребенка состоим в разводе. Необходимо ли согласие отца? Какие меры можно предпринять, если согласие нужно, а отец против?

Ответы на вопрос (1):

Закое РФ О порядке въезда в РФ и выезда из РФ, не содержит требования относительно обязательного согласия на вывоз ребенка, если ребенок едет вместе с матерью. Насколько мне известно, украинское законодательство также не содержит такого требования. Вы можете также узнать об этом на сайте Посольства Украины Подробнее ➤, или позвонив в Посольство сами.